26.12.2013 11:27
Новости.
Просмотров всего: 11791; сегодня: 1.

Тройное качество

Тройное качество

Совместно с инвестиционным Фондом «Лайф Франчайзинг» 19 декабря в Новокузнецке на улице Тольятти, открылся первый в городе магазин по франшизе торговой марки Columbia, имеющей 75-летнюю историю успеха.

Он расположился в самом центре этого сибирского города на 124 кв. метрах первого этажа жилого дома. По соседству находятся магазины известных брендов и два больших торгово-развлекательных комплекса. Такое местоположение соответствует основным требованиям правообладателя франшизы Columbia и Фонда «Лайф Франчайзинг», который предоставил 90% инвестиций на развитие бизнеса своему партнёру — инициатору проекта, молодому франчайзи из Кемеровской области Константину Романтееву.

Выбор направления в бизнесе он объяснил так: «Предпринимательство - это мой образ жизни, я себя в другом качестве и не вижу. Ранее у меня был различный опыт, как в оптовой, так и в розничной торговле. Но по франшизе работаю впервые. Технологии, стиль и философия Columbia очень близки мне и жителям нашего региона. Мы живем в Сибири, поэтому удобная, качественная и технологичная спортивная одежда и обувь особенно актуальны для нас и для тех, кто приезжает сюда. Зимой — горнолыжный курорт Шерегеш, а летом — горный туризм, которые становятся всё популярнее. Считаем, что сибиряк – это не тот, кто не мёрзнет, а кто тепло одевается».

Рассказывая о своём бизнес-старте во франчайзинге, Константин подчеркнул, что видит успех данной формы предпринимательства не только в наличии достойного бренда, но и в сотрудничестве с Фондом-инвестором, который тщательно проверяет и подбирает франшизы, осуществляет качественное взаимодействие со своим младшим партнёром.

«С самого первого звонка у нас сложились дружеские отношения с управляющим моим проектом. Не было ни одного момента, когда бы я усомнился в его профессионализме. Все возникающие сложности довольно оперативно решались. Я получил юридическую консультацию по регистрации предприятия, по составлению договора аренды и прочим нюансам. Считаю, что мне повезло. Это большая удача найти такого партнёра в бизнесе, которому хочется соответствовать», — рассказал предприниматель.

Хотя участие «Лайф Франчайзинг» в совместном предприятии рассчитано на 5 лет, Константин Романтеев уверен, что у него есть все условия для стремления к тому, чтобы выкупить у Фонда акции намного раньше этого срока и стать стопроцентным владельцем своего собственного бизнеса. Для этого только надо делать свое дело так же хорошо, ответственно и качественно, как инвестор и франчайзер.

Сеть фирменных магазинов Columbia имеет в России более чем 12-летнюю историю существования и является лидером в направлении одежды и обуви для активного отдыха средней ценовой категории. В настоящее время она насчитывает более 120 магазинов на территории РФ и в странах СНГ. Сегодня на карте появился ещё один — в Новокузнецке.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Тройное качество


Ньюсмейкер: Лайф Франчайзинг — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...